(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

10 забавных сайтов, с которыми праздники пролетят незаметно


1. Написать письмо в будущее

futureme.org

Или не себе, а своему товарищу. Сервис позволяет отложить отправку письма до указанного момента. Можете, например, передать привет себе в 2030-ом году или написать планы на год, запланировать e-mail на 31 декабря, а потом проверить, удалось ли все выполнить. 

2. Угадать, где вы находитесь

geoguessr.com

Это игра на основе панорам (Google Street View) в Google Maps. Вас отправляют на случайную точку на карте, и вы должны угадать, в какой стране оказались. Чем ближе к верной локации вы укажете свое местоположение, тем больше очков получите. Игра интересна тем, что позволяет познакомиться с ландшафтами других стран и проверить своё знание географии. Почти путешествие, но через интернет. 

3. Нарисовать картины песком

thisissand.com

Здесь можно рисовать картины из «песка», заполняя экран разными цветами. На самом деле, все не так просто – чтобы «насыпать» что-то красивое, надо немного постараться. Однако эта рисовалка действительно затягивает. 

4. Почувствовать себя алхимиком

littlealchemy.com

В начале у вас будет четыре основных элемента: вода, огонь, воздух и земля. Сочетая их друг с другом вы сможете создать 550 разных веществ и предметов! 

5. Изучить космос

 

www.solarsystemscope.com

Это 3D модель нашей Галактики – Млечного Пути. Здесь вы найдете все планеты, звезды и прочие небесные объекты, сможете оценить масштабы галактики и ближе познакомиться с космосом. Кстати, на этом сайте можно надолго зависнуть с детьми и наглядно объяснить им основы астрономии. 

6. Нарисовать свой мультфильм

multator.ru

Здесь можно нарисовать простую анимацию прямо в браузере, не скачивая никаких фотошопов или программ для обработки видео. Попробуйте нарисовать по кадрам бегущего человечка или заход солнца, а потом поделитесь результатом с друзьями. Отличное занятие на целый вечер! 

7. Найти невидимую корову

findtheinvisiblecow.com

На экране спрятана корова. Чем ближе к ней курсор, тем громче она «мычит». Попробуйте найти ее, только не выкручивайте звук на полную. 

8. Создать необычное существо с интеллектом

keiwan.itch.io

Эта игра-симулятор показывает, как развивается искусственный интеллект. Из набора костей, мышц и суставов можно создать собственное «существо» и наблюдать, как оно учится ходить. 

9. Узнать, что нас ждет в будущем

futurenow.ru

На сайте есть временная шкала: с 2012 года и на миллионы лет вперед. Для каждого периода можно найти занимательные статьи с описанием возможного будущего Земли. В основном это предположения, которые стоит воспринимать как научную фантастику: например, в 2170-х завершится строительство первой километровой космической станции. Однако есть и научное подтвержденные факты, в основном про космические тела и экологию. К примеру, в том же 2070-ом в опасной близости от Земли пролетит астероид Бенну. 

10. Просто поиграть в браузерные игры

gamehd.ru

На этом сайте собрано множество браузерных игр. Они разделены по жанрам (экшен, выживание, симуляторы…) и стилям (фэнтези, аниме, военные…). Преимущество этих игр в том, что их не надо скачивать. Плюс большинство из них идут даже на слабом ПК. 

 

<< Вернуться к новостям

Наверх