(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Два гаджета по $11 позволят угнать ваш автомобиль


Считается, что для угона современного автомобиля необходимы хакерские гаджеты стоимостью несколько тысяч долларов. Исследователи китайской компании Qihoo 360 решили это опровергнуть и собрали два устройства из общедоступных компонентов всего за $22, с помощью которых угнать современный автомобиль можно и без хакерских навыков.
 
 
Никаких взломов и прочих хитростей: пара гаджетов просто увеличивает радиус действия штатного ключа-брелока. Один из «злоумышленников» с ретранслятором держится в непосредственной близости от владельца автомобиля с ключом — например, когда тот зашел в магазин. Второй (соответственно, с приемником), подходит к машине. Электроника распознает сигналы заводского брелока — остается только открыть дверь и нажать кнопку запуска двигателя. 
 
 
Создателям устройств удалось «угнать» таким образом две модели автомобиля: Chevrolet Captiva и гибрид от китайской BYD. Однако, они утверждают, что под угрозой и десятки других моделей, в которых используется чип голландской компании NXP. 
<< Вернуться к новостям

Наверх