(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Google Drive против iCloud: сравнение облачных хранилищ


 
Сегодня «облака» — это существенно больше, чем просто дисковое пространство. В частности, помимо текстовых или звуковых файлов пользователи могут хранить и обмениваться через облако и другими данными, такими, например, как контакты, записи календаря и бэкапы приложений. Каждый ожидает, например, возможности просмотра на смартфоне записи календаря, созданной на ПК, а также синхронизации книги контактов со списком почтовых адресов и сохранения в облаке только что снятой фотографии.
 
Чем больше функций разработчики смогут объединить в своем сервисе, тем более дружественно сервис будет выглядеть по отношению к пользователям, что принесет более плотную интеграцию клиентов. 
 

iCloud: идеальное решение для Apple-пользователей

iCloud будет идеальным решением для всех, кто хочет использовать устройства и программное обеспечение исключительно от компании Apple. Календарные записи, адреса и контакты синхронизируются между устройствами быстро и надежно, а использование этих данных под iOS и MacOS происходит беспроблемно. 

Если ваш ПК работает под управлением Windows, чтобы пользоваться iCloud, вам понадобится дополнительное программное обеспечение. Также есть проблемы при входе в сервис с Android. Более того: если вы хотите сохранять данные с устройств на этой ОС, лучше воспользоваться альтернативой в виде Google Drive. Недостатком iCloud, кроме того, является ограниченное бесплатное дисковое пространство в 5 Гбайт, однако дополнительное место для хранения данных можно приобрести довольно дешево. 

Google Drive: универсальность и разносторонность

 

Итак, если вы пользуетесь не только продуктами Apple, вам лучше будет использовать альтернативное облако, например, Google Drive. Тут вы сможете работать со всеми записями календаря, адресами, контактами, файлами и письмами через сервис компании Google. Большим преимуществом данного облачного хранилища является его универсальная совместимость — ему все равно, под какой системой вы работаете: под Android, iOS, MacOS или Windows — всеми данными можно пользоваться повсюду. 

Через Drive компания Google объединяет множество других своих сервисов: Google Photos, GMail, Calendar, Notes и многое другое. Содержимое ваших электронных писем сразу же сканируется и пересылается на почту, которую вы можете просмотреть со смартфона. Кроме того, Google Drive представляет отдельный интерес, если вам нужно много дискового пространства — Google предлагает 15 Гбайт бесплатно, при этом и здесь дополнительное место в облаке можно приобрести сравнительно недорого.  

И конечно же, сервисы Google, включая и Drive, по умолчанию встраиваются в смартфоны на Android, например, в Google Pixel 3. 

Вывод: Google побеждает во всех дисциплинах

В то время, как Apple зачастую тяжело упростить и расширить свои сервисы, Google Drive предстает в качестве настоящего решения на все случаи жизни: бесплатность, возможность легкой синхронизации всех устройств на любых платформах, объединение писем, фотографий, контактов и записей календаря вы не найдете ни в одном другом сервисе. Таким образом, Apple iCloud остается продуктом для Apple-энтузиастов. 

 

<< Вернуться к новостям

Наверх