(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Google обновила голосовой Ассистент


Современный мобильный телефон — это не просто аппарат для звонков и СМС. Теперь это мощный функциональный аппарат, помогающий человеку практически во всех сферах деятельности. И ключевую роль в этом играет поиск информации в Сети и ответов на жизненные вопросы. Нужно найти ближайшее кафе? Набрать маме? Установить будильник? Рассказать анекдот? Ассистент предскажет ваши нужды и окажет реальную помощь.
 
 
Но обновленный голосовой помощник Google Ассистент теперь позволяет не только выполнять голосовые команды, такие, как выполнить поиск по запросу чего-то в Интернете, включить будильник или запланировать встречу, но вести вполне осмысленный диалог и даже делать комплименты. 
 
 
Как отметила глава Google в России Юлия Соловьева, среди важнейших обновлений онлайн-сервиса — это голос Ассистента. Теперь помощник звучит гораздо более реалистично и знает почти все омографы — слова, совпадающие в написании, но различающиеся в произношении. Для сторонних приложений стали доступны дополнительные варианты голосов — мужской и женский. 
 
 
Чтобы продемонстрировать возможности Ассистента, компания даже организовала его испытания в театральных сценках с молодыми актерами студии Брусникина. Так, виртуальный персонаж активно участвовал в диалогах по произведениям Льва Толстого «Анна Каренина» и Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». 
 
Узнать обо всех функциях и голосовых командах можно на официальном сайте Google Ассистента. 
 
 
Источник: chip 
<< Вернуться к новостям

Наверх