(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Какой смартфон Xiaomi подойдет именно ВАМ!


Мы все знаем (или хотя бы слышали краем уха), что смартфоны Xiaomi крутые и дешевые. За время своего существования компания успела выпустить довольно большое число моделей — какая из них может идеально лечь в руку именно вам? Давайте разберемся, чем примечательны разные модели Xiaomi.
 

Лучшая цена: Xiaomi Redmi 6A 2/16GB

 

Хочется Xiaomi, а бюджет тесный, как китайские «маломерки»? Самая дешевая модель на момент написания этой статьи — Xiaomi Redmi 6A с памятью 16 Гбайт. И это неплохой смартфон, причем свежий — анонс состоялся в 2018 году. Смартфон работает на процессоре MediaTek Helio A22 на 2000 МГц, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней. Но есть слот для карт памяти объемом до 256 Гбайт, и кстати, модель на 32 Гбайт стоит ненамного дороже. Что касается дисплея и камер: экран у смартфона экран 5.45″ с разрешением 1440×720. Кстати, у смартфона есть отдельный видеопроцессор — IMG PowerVR. Фронтальная камера у смартфона на 5 Мп, а вот тыловая — на 13 Мп, со вспышкой и автофокусом. Аккумулятор смартфона имеет пристойную емкость в 3000 мАч. Redmi 6A поддерживает две SIM-карты, 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС. Словом, этот бюджетник даже язык не поворачивается назвать бюджетником — Xiaomi в буквальном смысле делает подарок за небольшие деньги. 

 

Лучшая производительность: Xiaomi Black Shark 8/128GB

 

Хотите гонять на смартфоне игры? Среди моделей Xiaomi лучшей производительностью по самой низкой цене обладает модель Xiaomi Black Shark 8 на 128 Гбайт. Этот смартфон с полной уверенностью можно назвать геймерским: у него даже дизайн металлического корпуса соответствующий. Внутри смартфона — процессор Qualcomm Snapdragon 845 на 2800 МГц. В дополнение к нему идет видеопроцессор Adreno 630 и 8 Гбайт оперативной памяти, и это самая мощная конфигурация среди смартфонов Xiaomi. Ну и 128 Гбайт внутренней памяти, правда, без слота для карт. У смартфона IPS-дисплей на 5.99 дюйма с разрешением 2160×1080 и плотностью 403 пикселя на дюйм — то есть, экран высокой четкости, что еще раз отмечает смартфон как игровой. Батарея смартфона имеет емкость 4000 мАч, заряжается через USB Type-C. Двойная тыловая камера имеет вспышку и автофокус. Фронтальная камера вообще имеет 20 Мп, так что это не только для игр, но и для фотосъемки с эффектом боке и селфи высокой четкости. Смартфон поставляется с Android 8.0. Имеется датчик отпечатка пальца. Поддерживаются две SIM-карты, 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС. Эту модель мы с уверенностью рекомендуем мобильным геймерам. 

 

Лучшая камера: Xiaomi Mi A2 

 

Сразу скажем: максимум, который можно выжать из камер Xiaomi — 12 Мп/20 Мп в основном модуле и 20 Мп фронтальной камеры. Эти цифры вы можете найти во многих моделях (например, в предыдущей). Мы выбрали «камерофон», продающийся по более или менее либеральной цене — Xiaomi Mi A2 . Тем более, что пользователи устройства в отзывах высоко оценивают качество фотографий. Двойная камера устройства имеет не только вспышку и автофокус, но и режим макросъемки. Максимальное разрешение, с которым телефон может снимать фото и видео — 3840×2160 пикселей. При этом частота кадров видео будет составлять 120 кадров/с. В этом помогает видеопроцессор Adreno 512, который прилагается к основному процессору Qualcomm Snapdragon 660 с 8 ядрами и 4 Гбайт ОЗУ. Встроенная память составляет 64 Гбайт, слота для карт памяти не предусмотрено. В остальном — у смартфона батарея на 3010 мАч, датчик отпечатка пальца, две SIM-карты, 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС. Особенность телефона — отсутствие иных разъемов, кроме USB Type-C, через который осуществляется быстрая зарядка. Для подключения наушников в комплект входит переходник Type-C -> 3,5 mini-jack.

 

Лучший дисплей: Xiaomi Redmi 6 Pro

 

 

Качество дисплея измеряется не в дюймах, а в количестве точек на дюйм (PPI). Чем оно больше, тем четче изображение на дисплее, и тем лучше он для глаз. Среди смартфонов Xiaomi лучшим показателем PPI на данный момент обладает модель Xiaomi Redmi 6 ProПоказатель PPI у этого смартфона равен 432 точки на дюйм — это самая высокая плотность пикселей среди смартфонов Xiaomi. При этом экран у смартфона имеет диагональ 5.84″ — это не самый большой дисплей из имеющихся, и разрешение 2280×1080. Здесь есть один момент, о котором мы не можем не упомянуть: аналогичную плотность пикселей имеет дисплей модели Xiaomi Mi A2 Lite 3/32GB. Здесь тоже экран 5.84″ и разрешение 2280×1080. И по остальным характеристикам телефоны очень похожи. Но Mi A2 Lite дороже — так что мы делаем рекомендацию в сторону Redmi 6 Pro.

 

Лучшая батарея: Xiaomi Mi Max 3

 

Смартфон Xiaomi Mi Max 3 полностью соответствует своему названию, особенно в плане «долгожительства». У него максимальный объем батареи среди телефонов Xiaomi: 5500 мАч. Аккумулятор у телефона литий-ионный и несъемный, как у многих современных устройств. Батарея смартфона поддерживает функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Заряжается устройство через USB Type-C. На сколько вам хватит такого объема, зависит от того, как вы будете грузить телефон — ведь у него довольно неплохие характеристики: процессор Qualcomm Snapdragon 636 с 8 ядрами, 4 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт внутренней памяти плюс слот под карту памяти до 256 Гбайт и Android 8.1. Кроме того, у смартфона двойная тыловая камера — 12 Мп/5 Мп и фронтальная камера на 8 Мп, которыми можно снимать видеоролики с разрешением 3840×2160 и снимать фото с автофокусом и режимом макросъемки. Ну и свою долю батареи готовы «отъесть» 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС. 

 

Приз зрительских симпатий-2018: Xiaomi Redmi Note 5 

 

Самое большое количество отзывов среди моделей, выпущенных Xiaomi в 2018 году, получил Xiaomi Redmi Note 5. Так что если вам нужна свежая, но уже проверенная модель, выбирайте этот смартфон на платформе Android.  У Redmi Note 5 экран 5.99″ с разрешением 2160×1080, двойная тыловая камера 12 Мп/5 Мп с автофокусом и фронтальная камера на 13 Мп. Процессор Qualcomm Snapdragon 636 имеет 8 ядер. Поддерживаются 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС. Кроме того, у телефона достаточно объемный аккумулятор на 4000 мА⋅ч — в основном пользователи и хвалят это устройство за долгое время работы и расширяемый объем памяти. Это у него точно есть — проверено.

<< Вернуться к новостям

Наверх