(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Обзор клавиатуры Redragon Hara


 
Не так давно к нам поступила клавиатура Redragon Hara. Она позиционируется как игровая механическая клавиатура с подсветкой.  Давайте рассмотрим более детально что же она из себя представляет.
 
 
Первое что бросается в глаза это размер клавиатуры (447 x 36 x 210 mm). Она имеет полноразмерную развертку клавиш с цифровым блоком справа. Порадовало наличие подставки под запястья выполненная из метала. Нижняя часть клавиатуры также металлическая. Сами клавиши выполнены очень качественно, с высокой посадкой. 
 
 
В Redragon Hara не предусмотрена установка дополнительного ПО или драйверов, просто подключили и поехали. Производитель предусмотрел достаточно большой набор мультимедийных клавиш. Одной из примечательных особенностей клавиатуры является подсветка, в ней предусмотрено 9 режимов подсветки, каждый можно отрегулировать по яркости, и есть возможность записать 2 режима на специальные клавиши. Ниже приведены часть комбинаций клавиш:
 

«Fn» + «Win» — блокировка клавиши Windows

«Fn» + «F1»-«F12» — мультимедиа (компьютер, поиск, калькулятор, медиа плеер, переключение треков, воспроизведение/пауза, переключатели громкости, блокировка клавиатуры)

«Fn» + «Insert» – изменение эффекта подсветки

«Fn» + «Вправо» или «Влево» — изменение скорости движения подсветки

«Fn» + «Вверх» или «Вниз» — изменение яркости подсветки

«Fn» + «1» - «8» — предустановленные для игровых режимов подсвечиваемые клавиши (FPS, CF, COD, RTS, LOL, CAR, NBA)

«Fn» + «9» или «0» — пользовательские режимы подсвечиваемых клавиш

«Fn» + «Home» — запись пользовательской подсветки

«Fn» + «End» — выход из пользовательского режима
 
 
Redragon Hara использует механику Outemu Blue. Во время работы клавиатура производит характерные для механики стук. 
 
 
Подведем итоги по игровой клавиатуре REDRAGON HARA. Перед нами многофункциональная клавиатура с отличным дизайном, которая не ударит по карману покупателей. Кажется, пора отказаться от дешевых устройств, которые выполняют лишь стандартные функции. На REDRAGON HARA стоит обратить внимание и это будет правильным решением. Среди плюсов следует отметить следующее: качественные материалы и сборка, подставка под запястья, динамическая подсветка, возможность подсвечивать лишь определенные клавиши клавиатуры и конечно же доступная цена. Из минусов могут не понравится лишь громкий звук механических переключателей OUTEMU Blue. 
 
<< Вернуться к новостям

Наверх