(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Подключаем блютуз-наушники к компьютеру


Сегодня беспроводные наушники встречаются не менее часто, чем обычные, проводные. Однако, купив их, люди начинают задаваться вопросом: как же это устройство подключить к ноутбуку или компьютеру? Проводов-то нет. На случай возникновения таких вопросов мы и публикуем эту инструкцию.
 

Как подключить беспроводные наушники к компьютеру с Windows 10

 

Если на вашем компьютере или ноутбуке установлена операционная система Windows 10 и имеется блютуз-адаптер, установить соответствующее соединение не составит проблем. Если же вы предварительно подключили свои наушники, например, к смартфону, это соединение надо разорвать. 

Итак, чтобы на компьютере или ноутбуке создать новое блютуз-соединение, следует сначала зайти в «Параметры». Для этого надо нажать сочетание клавиш «Windows+I». 

 

Из «Параметров» перейдите в раздел «Устройства». 

 

Затем запустите блютуз на компьютере и нажмите кнопку включения на наушникахЧетвертым шагом в разделе «Устройства» следует нажать на знак «+» — таким образом вы добавите новое блютуз-соединение. После нажатия на пункт меню «Bluetooth» начнется поиск нового устройства.
 
 
После того, как ПК или ноутбук найдет ваши беспроводные наушники, выберите их из списка видимых устройств
Теперь вы можете использовать блютуз-наушники или гарнитуру.

 

 

А если Windows 7?

Если на вашем компьютере установлена операционная система Windows 7, следует предпринять следующие шаги. 

Во-первых, перейдите в «Панель управления». Для этого можно набрать слово «control» в строке «Выполнить» (она вызывается сочетанием клавиш «Win +R») или же выбрать в меню «Пуск». 

 

Следующим шагом выберите пункт «Устройства и принтеры», а затем — «Добавление устройства». В этот момент ПК начнет поиск нового устройства, и ваши наушники должны быть включены. 

 

Когда устройство найдено, его следует выбрать из списка и нажать кнопку «Далее». ПК найдет драйвера и установит их. 

 

Устройством можно пользоваться!

 

<< Вернуться к новостям

Наверх