(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

В сеть снова утекли миллионы данных пользователей


Последняя большая утечка информации случилась в январе: в сеть попал набор с данными доступа 773 млн пользователей. О и вот опять — более 800 миллионов адресов электронной почты оказались в открытом доступе. Новую утечку обнаружил исследователь безопасности Боб Дьяченко и выложил соответствующий пост на securitydiscovery.com.
 
 
 
База содержит еще больше данных, включая номера телефонов и личную информацию пользователей: почтовый индекс, адрес, пол и IP. База данных, вероятно, изначально принадлежит компании, занимающейся почтовыми рассылками. Чтобы узнать, есть ли ваша информация в открытой базе, воспользуйтесь сайтом «Have I been pwned?» Введите свой адрес электронной почты и посмотрите, не затронуты ли ваши данные той или иной утечкой. 
 
 
 
Тем не менее, разработчики сервиса уже сообщили, что загрузка огромной базы данных занимает некоторое время. Поэтому мы советуем проверить свои данные не только сейчас, но и в ближайшее время, когда вся база попадет в алгоритм сервиса. Если вы используете менеджер паролей 1Password, то можете проверить уязвимость своих данных прямо в приложении, так как его разработчики интегрировали проверку с «Have I been pwned?» 
 
 
Источник: securitydiscovery 
<< Вернуться к новостям

Наверх