Форум

Форум "КомТех" (http://comteh.com/forum/index.php)
-   О форуме www.forum.comteh.com (http://comteh.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Отзывы о продавцах и покупателях (http://comteh.com/forum/showthread.php?t=19906)

python 30.03.2010 20:00

Re: Отзывы о продавцах и покупателях

Пользовался услугами следующих продавцов с форума:
prof343
Nomad
B@G
vitalik229

все четко, никаких накладок или проблем с ними не было.

sasha9293bx 30.03.2010 20:07

Ребята , два человека - Drag0n и aligator изложили здесь свои позиции в этой ситуации.
давайте не устраивать срач и судилище,я для себя выводы сделал , но публично принимать одну из сторон не хочу.
нужно больше конкретной информации: имена ,ситуации.

vitalik229 30.03.2010 20:37

это точно. с железом всякое бывает..я многократно продавал здесь нерабочее железо(случайно :D)..
но если покупатель в установленный срок находил дефект-делал манибэк(mibkay и евгений знают:D)
советую обращать внимание на публичные сообщения и рейтинг продавца...

Comandor 31.03.2010 01:17

Интересно, а кто придумал срок для манибека 2 дня? Хорошая отмазка для продавцов глючного железа, которое толком за 2 дня не проверишь... Люди, дающие на проверку неделю, вызывают большее доверие и уважение. Хотя можно нарваться и на кидалу, который даст месяц на проверку, а сам исчезнет после продажи. Всяко может быть...

fotoprice 31.03.2010 07:01

мне порой кажется, что на форуме дети какие-то собрались в барахолке. то вопросы про манибек маленький задают и удивляются, кто его установил. то тычут каким-то мифическими 30% за б/у.

это рынок, господа, если вы еще не поняли. поэтому каждый продавец в праве выставлять свою цену за товар и свои сроки возврата денег. а право покупателя решать — совершать сделку с данным продавцом или нет. и всё. и слёзы о том, что, дескать, ты не выставил 30% скидки на продаваемый товар, значит ты нарушаешь правила, то это вообще какой-то феерический трындец, если не сказать большего. не нравится — не бери, голосуй рублем.

реально смешно читать ваши слёзы.

не нравится манибек 2 дня — не бери. либо договорись с продавцом о большем сроке. благо, думаю, любой нормальный продавец, уверенный в своем товаре в этом не откажет.

Drag0n 31.03.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от vitalik229 (Сообщение 127874)
советую обращать внимание на публичные сообщения и рейтинг продавца...

Еслои я не ошибаюсь в начале темы говорили о публичных сообщениях, тот кому они адресованы может запросто их удалять если захочет.

Neo 31.03.2010 21:56

Да, публичные сообщения нафиг не нужны. Я их отключил вообще :)

slesar2009 31.03.2010 22:04

Расскажу я маленькую сказочку. Может кому-нибудь поможет сберечь нервы, деньги и да мало ли что... Обменяли ЗДЕСЬ телефончик 6233 на 6700(Китай). При договоре продавец уверял (сейчас он этого не помнит почему-то), что фончик в Белом списке. При передаче получили полный комплект,но без паспорта (продавец уверял, что есть абсолютно все). ИМЕЙ проверили сразу- вроде бы список БЕЛЫЙ. Разошлись. Дней через 15-20 чего-то стукнуло в голову еще раз проверить, но через Инет (тогда проверяли через смс на 307). Один ИМЕЙ не числится нигде, а второй (т.к. фончик на две симки)- в ЧЕРНОМ списке. Прикольно? Продавец сказал: " А я их не проверяю. Это ваша проблема. И вообще все китайцы в ЧЕРНОМ списке." Я говорю:" А чего же Вы не предупредили об этом?" Ответ меня "убил":" ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ!" А ВЫ ЗНАЕТЕ????? Пока без имен....

Comandor 31.03.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от fotoprice (Сообщение 127952)
мне порой кажется, что на форуме дети какие-то собрались в барахолке. то вопросы про манибек маленький задают и удивляются, кто его установил. то тычут каким-то мифическими 30% за б/у.

это рынок, господа, если вы еще не поняли. поэтому каждый продавец в праве выставлять свою цену за товар и свои сроки возврата денег.

Кроме своих алчных желаний, надо ещё придерживаться законов рынка и знать их, рыночный ты мой... Мы не на базаре где-нибудь в Стамбуле... И совесть надо иметь... Хотя для некоторых рынок и совесть понятия несовместимые... Продавать б\у товар 3-5 летнего пользования по цене нового без гарантии... Я не понимаю тех, кто покупает ЭТО. Что бы сэкономить 100грн, а потом потерять 600-800? Ну тогда действительно не плачтесь - ведь не зря сказано, что скупой платит дважды.

fotoprice 01.04.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Comandor (Сообщение 128251)
Кроме своих алчных желаний, надо ещё придерживаться законов рынка и знать их, рыночный ты мой... Мы не на базаре где-нибудь в Стамбуле... И совесть надо иметь... Хотя для некоторых рынок и совесть понятия несовместимые... Продавать б\у товар 3-5 летнего пользования по цене нового без гарантии... Я не понимаю тех, кто покупает ЭТО. Что бы сэкономить 100грн, а потом потерять 600-800? Ну тогда действительно не плачтесь - ведь не зря сказано, что скупой платит дважды.

вот вы сами себе и ответили, антирыночный вы мой. закон рынка таков — товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. а всё остальное — проценты скидок, манибек — это от лукавого. точнее так: скидка и манибек — это личное дело двоих: продавца и покупателя. а остальные плаксы идут лесом. кто-то алчен и продает свой товар по заоблачным ценам — это его проблема, потому как разумный покупатель найдет другого продавца, менее алчного. и разумный покупатель не будет плакать из записи в запись, что, дескать, это не по совести и это очень и очень плохо продавать товар по такой цене. он проголосует деньгой у другого продавца.

это и есть рынок. а не слезы и постоянный скулеж о том, что, дескать, маленькая скидка и еще меньший манибек. а то реально превратили этим скулежом барахолку в стамбульский базар. где всякий норовит вставить свои "пять копеек".

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.