Форум

Форум "КомТех" (http://comteh.com/forum/index.php)
-   О форуме www.forum.comteh.com (http://comteh.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Отзывы о продавцах и покупателях (http://comteh.com/forum/showthread.php?t=19906)

Drag0n 04.01.2010 17:40

Отзывы о продавцах и покупателях

У меня вопрос, если кто то из продавцов ко мне не совсем хорошо отнесся, попросту говоря слегка развел, то как я могу предупредить других пользователей или обратить внимание на то, что при покупке у этого человека нужно быть осторожным? Или такое тут не приветствуется, а обман и развод поощряется?

Речь конечно же о барахолке!

GIM49 04.01.2010 18:36

Re: Отзывы о продавцах

Такое существует на оверах
-Люди пишут кто,покупал ,продавал и как прошло....
-Там- пересылают по всей стране: деньги и железяки
:)
-Да не помешала-бы такая ветка...

Erick! 04.01.2010 20:09

Ну так давайте в этой ветке и писать)))

mixa 04.01.2010 20:25

на каждой открываемой юзером странице должно быть строка " типа будьте внимательны" а в ней должны быть лица на которых у покупателй есть претензии, причем продавец должен иметь возможность сдесь - же обьяснить со своей стороны ситуацию. если обьяснения нет - он.....

DEVES 04.01.2010 20:52

О покупателях тоже писать будем? Особенно о тех, которые неделю просят отложить товар и в итоге заряжают, что нет лаве на покупку...

Drag0n 05.01.2010 09:19

Не важно кто конкретно. Ситуации разные бывают. Например человек говорит что память на видеокарте DDR3, а реально DDR2. Продавал одну модель, реально оказалась чуть другая. Мелочи но неприятно. На материнке Fireware чип оказался сгоревшим. Пишу в личку - мороз. Темы создает, сомнений в том что сообщение прочитал нет.

Кстати такую же ветку можно создать и о покупателях. И отсутствие денег еще не самое страшное. Ведь могут и свежераспечатанных денег отвалить :)

lightning 05.01.2010 09:22

не в этом разделе

если Admin разрешит, то создадим в самой барахолке такую тему

Dems 05.01.2010 09:23

Цитата:

Сообщение от Drag0n (Сообщение 102337)
Не важно кто конкретно. Ситуации разные бывают. Например человек говорит что память на видеокарте DDR3, а реально DDR2. Продавал одну модель, реально оказалась чуть другая. Мелочи но неприятно. На материнке Fireware чип оказался сгоревшим. Пишу в личку - мороз. Темы создает, сомнений в том что сообщение прочитал нет.

Кстати такую же ветку можно создать и о покупателях. И отсутствие денег еще не самое страшное. Ведь могут и свежераспечатанных денег отвалить :)

Ну так если сказал А, говори теперь Б! Пиши кто это и пусть все барахольщики знают...
А то у нас как в стране нашей...по телеку скрывают лицо бандитов, преступников трут-трут за них, а сведетелей и пострадавших показывают без этого:cool:

Admin 05.01.2010 14:59

Давайте попробуем, но пока 2 страницы "информации" и никакой конкретики...

nikolay 05.01.2010 15:24

может сделать рейтинг типо "+" "-" и с небольшим коментом за что, и с возможностью повторного голосования по данному продавцу в несколько суток, т.к. если просто отписываться то это опять начнется словесная перепалка с обвинениями с каждой из сторон

Admin 05.01.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от nikolay (Сообщение 102420)
может сделать рейтинг типо "+" "-" и с небольшим коментом за что, и с возможностью повторного голосования по данному продавцу в несколько суток, т.к. если просто отписываться то это опять начнется словесная перепалка с обвинениями с каждой из сторон

Опять пришли к тому же самому. Есть отзывы, есть публичные сообщения, то что потенциальный покупатель их не смотрит - это на его совести :)

lightning 05.01.2010 16:03

похоже как личку бомбить жалобами и поднимать кипишь, так все смелые, а как пришло время открытым текстом написать, так все разбежались...ну конечно, ведь весь форум грешников :)

никто не хочет портить отношения между друг дружкой...так и тему тогда больше не поднимайте

abrekansar 05.01.2010 16:27

я например ничего плохого не покупал и не продавал,только вот принтер сегодня взял,а он цветным только зеленым и синим печатает,но это вроде краска просто кончается,буду говорить уже когда НСПЧ подключу!

Drag0n 05.01.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от lightning (Сообщение 102439)
похоже как личку бомбить жалобами и поднимать кипишь, так все смелые, а как пришло время открытым текстом написать, так все разбежались...ну конечно, ведь весь форум грешников :)

никто не хочет портить отношения между друг дружкой...так и тему тогда больше не поднимайте

Не знаю какой друг с дружкой не хочет портить отношения, но я думаю больше у этих господ ничего покупать не буду. Наверное и у некоторых покупателей был негативный опыт в этом деле. И у продавцов, которых подвели покупатели.

Что то я не понял что это за публичные сообщения, почитаю...

Drag0n 05.01.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 102429)
Есть отзывы, есть публичные сообщения, то что потенциальный покупатель их не смотрит - это на его совести :)

Что такое отзывы и где их искать не нашел. По поводу публичных сообщений, из справки:
Публичные сообщения могут быть отредактированы или, даже, удалены администрацией форума, а также пользователем, которому адресовано это сообщение.

Я думаю никто не оставить о себе отрицательные отзывы.

morgan 07.01.2010 05:55

Цитата:

Сообщение от Drag0n (Сообщение 102457)
Что такое отзывы и где их искать не нашел. По поводу публичных сообщений, из справки:
Публичные сообщения могут быть отредактированы или, даже, удалены администрацией форума, а также пользователем, которому адресовано это сообщение.

Я думаю никто не оставить о себе отрицательные отзывы.

отзыв - значок весов)

int21h 07.01.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от morgan (Сообщение 102819)
отзыв - значок весов)

а прочитать отзывы как?

lightning 07.01.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от int21h (Сообщение 102895)
а прочитать отзывы как?

никак в том то и дело

Tiger 12.01.2010 12:32

Re: Отзывы о продавцах и покупателях

И тему уже создали и всё равно не нравится, не угодишь Вам (всем) :nea:
Где отзывы то?! Или все стесняются?

Тогда начну я, к нижеперечисленным людям нет претензий при совершении сделок, т.е. белый список по моей версии:

Покупатели
aligator
blAck
Erick!
etric
EvilMax
Jan Zaslavsky
KaMAZ
limyr
mibkay
python
Regance
Sensationwhite
Tim
vitalik229
Устим Акимыч

Продавцы
alexizo
blAck
norb

Точно не всех назвал, кого забыл - пишите. Также многие связывались по аське, телефону.

Если и возникали какие-то моменты, то только по времени встечи, и то решались по телефону.

Dems 12.01.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 104319)
И тему уже создали и всё равно не нравится, не угодишь Вам (всем) :nea:
Где отзывы то?! Или все стесняются?

Тогда начну я, к нижеперечисленным людям нет претензий при совершении сделок, т.е. белый список по моей версии:

Точно не всех назвал, кого забыл - пишите. Также многие связывались по аське, телефону.

Если и возникали какие-то моменты, то только по времени встечи, и то решались по телефону.

Продолжу белый список из личного, есть повтор*icon_wink:
alexizo
Jan Zaslavsky
Небов

lightning 12.01.2010 19:25

Продавцы:

xel
kompfun
fotoprice
etric
DataLife
Artem

Черный список:

Литвинов Александр - в ожидании около 30 дней обещанного товара и вообще пропал

Drag0n 12.01.2010 19:59

А чего стесняться. Вот я купил материнку у aligator. Продавал Asus II Extreme, оказалось на деле Asus II NSE. Но разница не критична с одной стороны. С другой стороны Fireware IEE1394 порт оказался сгоревшим. Время на проверку было неделя, но не успел я в это время, семейные проблемы возникли. По прошествии времени на сообщение в личку по поводу этого всего полнейший мороз. Со временем встреч проблем не было. Покупайте, но имейте ввиду мой случай, возможен полный мороз по вашим проблемам с железом. Благо у меня был PCI контроллер Fireware, им и пользуюсь, расстроен не сильно, "но осадочек остался".

lightning 12.01.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от Drag0n (Сообщение 104454)
А чего стесняться. Вот я купил материнку у aligator. Продавал Asus II Extreme, оказалось на деле Asus II NSE. Но разница не критична с одной стороны. С другой стороны Fireware IEE1394 порт оказался сгоревшим. Время на проверку было неделя, но не успел я в это время, семейные проблемы возникли. По прошествии времени на сообщение в личку по поводу этого всего полнейший мороз. Со временем встреч проблем не было. Покупайте, но имейте ввиду мой случай, возможен полный мороз по вашим проблемам с железом. Благо у меня был PCI контроллер Fireware, им и пользуюсь, расстроен не сильно, "но осадочек остался".

как покупатель - отличный, как продавец - ничего сказать не могу, не покупал у него ничего. возможно он сам и не знал об этом, так как такими портами редко кто пользуется.

Erick! 12.01.2010 22:23

Не сильно часто покупаю.. и еще реже продаю.. Но чисто по-человечески есть доверие к
Яну, Тигру, Xel и Шторм ))))

Drag0n 12.01.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от lightning (Сообщение 104487)
как покупатель - отличный, как продавец - ничего сказать не могу, не покупал у него ничего. возможно он сам и не знал об этом, так как такими портами редко кто пользуется.

Возможно, не спорю, сам добрался до него не сразу. Но ответить что то на ЛС можно было. Так, чисто по человечески. О возврате я даже не намекал.

Cunst 12.01.2010 23:35

предлагаю блэклист/вайтлист прилепить сверху темы и периодически пополнять модераторам/администраторам чтоб в дебрях темы не перечитывать все посты в поисках интересующего пользователя...
по теме - личный БЕЛЫЙ список:
покупатели:
Ян Заславский, amigo, RoyalFish.gt+;
продавцы:
Разумный Эгоист, Serious

Tiger 13.01.2010 09:02

Цитата:

Сообщение от Cunst (Сообщение 104553)
предлагаю блэклист/вайтлист прилепить сверху темы и периодически пополнять модераторам/администраторам чтоб в дебрях темы не перечитывать все посты в поисках интересующего пользователя...

Ты правильно выделили слово "личный", поэтому вверху темы не будет такого списка. Надеюсь всем понятно о чём я?

garry 13.01.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от Drag0n (Сообщение 104454)

Как покупатель вполне нормальный человек,продавал ему 2 монитора,все нормально,пунктуальный,чего о некоторых не скажешь...

Cunst 13.01.2010 18:27

прошу прощения за повтор, но накипело.... есть на форуме некто Enka... предлагает поремонтировать телефоны....
Форумчане! не обращайтесь к этому товарищу по поводу ремонта телефонов!!!!! за слова не отвечает, работу в срок не делает (причем конкретно - говорил два дня, оказалось две недели), ремонтирует некачественно, а потом на все сообщения личного характера просто тупо морозится. и сначала говорит цену низкую а потом рассказывает что "вот я думал то, оказалось не то и не там и это стоит дороже". в реалиях же мой телефон у него более недели провалялся просто так, за него никто и не брался. только после десятка пинков под одно место их сиятельство соблаговолили продиагностировать мой телефон и сказать что ремонт будет дороже чем планировалось (НЕДЕЛЮ СПУСТЯ!!!!!!!). и после того как мой аппарат ко мне вернулся еще обнаружилось что у него не работает камера. на резонный вопрос "почему не сделал?" был получен ответ "а ты уверен что она работала после того как он утонул?"..... занавес....... а на кой ляд я его носил в ремонт?????
з.ы. находится он возле магазина "КомТеха" (что на рынке) в магазинчике где продают камуфляж.
з.з.ы. просто кидала. молодой ишо. причем совсем. но может жизнь его чему-то научит..... когда-нибудь.....

enka 13.01.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от Cunst (Сообщение 104716)
прошу прощения за повтор, но накипело.... есть на форуме некто Enka... предлагает поремонтировать телефоны....
Форумчане! не обращайтесь к этому товарищу по поводу ремонта телефонов!!!!! за слова не отвечает, работу в срок не делает (причем конкретно - говорил два дня, оказалось две недели), ремонтирует некачественно, а потом на все сообщения личного характера просто тупо морозится. и сначала говорит цену низкую а потом рассказывает что "вот я думал то, оказалось не то и не там и это стоит дороже". в реалиях же мой телефон у него более недели провалялся просто так, за него никто и не брался. только после десятка пинков под одно место их сиятельство соблаговолили продиагностировать мой телефон и сказать что ремонт будет дороже чем планировалось (НЕДЕЛЮ СПУСТЯ!!!!!!!). и после того как мой аппарат ко мне вернулся еще обнаружилось что у него не работает камера. на резонный вопрос "почему не сделал?" был получен ответ "а ты уверен что она работала после того как он утонул?"..... занавес....... а на кой ляд я его носил в ремонт?????
з.ы. находится он возле магазина "КомТеха" (что на рынке) в магазинчике где продают камуфляж.
з.з.ы. просто кидала. молодой ишо. причем совсем. но может жизнь его чему-то научит..... когда-нибудь.....

ТЫ CUNST ПРОСТО [censored] БОИТЬСЯ НАПИСАТЬ ПРАВДУ!!!

morgan 13.01.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от enka (Сообщение 104776)

просьба ответить по существу...

Erick! 13.01.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от enka (Сообщение 104776)

Ну а конкретнее??? ваша точка зрения?

enka 13.01.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Erick! (Сообщение 104781)
Ну а конкретнее??? ваша точка зрения?

Свою точку зрения я изложил в 35 посте!

А выкладывать сюда всю нашу с ним переписку я не вижу особого смысла ибо их там штук по 10 весьма обьёмных с каждой стороны!

Вот тут чуть-чуть для обшего представления о ситуации, если кому действительно интересно!

http://comteh.com/forum/showthread.php?t=19741

ЗЫ Cunst по ходу избранный, ему все всё делают бесплатно по первому щелчку пальцев )))))

Tiger 14.01.2010 09:19

Ну вот и первая ласточка, именно поэтому не будет чёрного\белого списка в первом посте. Выражаем свою точку зрения без ругани, иначе буду наказывать.

int21h 17.01.2010 13:15

+ напрягают сообщения типа "ответил в личку". Ответил и молодец, кому это еще интересно крмое тебя и тому кому ты ответил...

Tiger 17.01.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от int21h (Сообщение 105674)
+ напрягают сообщения типа "ответил в личку". Ответил и молодец, кому это еще интересно крмое тебя и тому кому ты ответил...

Аналогично, если тебе не интересно, не читай :rolleyes:

Admin 18.01.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от int21h (Сообщение 105759)
что мне не интересно? это флуд, который никому не интересен, и который апает тему, тем самым опускает другие, а также меняет статус темы на непрочитанную для всех пользователей. Заходишь в надежде прочитать что-то новое, а там...

Это законный "ап", незаконный, когда два сообщения подряд от одного автора с нарушением п. 2.12.6 Правил форума.

engineer 16.03.2010 21:28

4ebyrawka
Кидала, хам и вообще неадекват. В начале февраля купил у него нокию 6300. Но коробка и документы по его словам остались в Днепропетровске. Сказал через 10 дней привезет. Месяц парил мозги что то забыл, то не ту взял, потом морозился. Наконец сегодня обосновал свою позицию как полагает истинному малолетнему идиоту:
http://comteh.com/forum/showthread.p...466#post123466

4ebyrawka 16.03.2010 21:35

опа опа!!!! [censored] я сказал, что они на квартире у чужих людей которые тепреь там живут .. я не виноват что они ее выбросили с остальным хламом!!! [censored]

etric 16.03.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от 4ebyrawka (Сообщение 123482)
опа опа!!!! да пошел ты.. я сказал что они на квартире у чужих людей которые тепреь там живут .. я не виноват что они ее выбросили с остальным хламом!!! убейся об стену кидало блин чмошник

После такого ответа можно смело поверить engineer.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.