Интернет-магазин COMTEH.COM

Вернуться   Форум "КомТех" > О нас > О форуме www.forum.comteh.com
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О форуме www.forum.comteh.com Работа форума www.forum.comteh.com пожелания, проблемы... Вам ответит администратор и примет меры по улучшению.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 23:08   #51
sandro777
Новичок

Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Немного о кидалове!

Хорошо, что топик такой появился. Хочу добавить сюда товарища под ником Kirovskii (на этом форуме) и он же на Донапексе king550. Кидала 100% - проверено электроникой
sandro777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
advokatos (08.06.2010)
Старый 29.03.2010, 23:10   #52
aligator
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах и покупателях

Цитата:
Сообщение от Drag0n Посмотреть сообщение
А чего стесняться. Вот я купил материнку у aligator. Продавал Asus II Extreme, оказалось на деле Asus II NSE. Но разница не критична с одной стороны. С другой стороны Fireware IEE1394 порт оказался сгоревшим. Время на проверку было неделя, но не успел я в это время, семейные проблемы возникли. По прошествии времени на сообщение в личку по поводу этого всего полнейший мороз. Со временем встреч проблем не было. Покупайте, но имейте ввиду мой случай, возможен полный мороз по вашим проблемам с железом. Благо у меня был PCI контроллер Fireware, им и пользуюсь, расстроен не сильно, "но осадочек остался".

Насколько я понял тема создана автором отчасти из-за нашей с ним сделки. Сразу отвечу, о различии модели и сгоревшем Fireware порте не знал. На сообщение в личку не ответил потому что прошло гораздо больше времени, чем неделя (не 8-9 дней). Кидать никого не собирался. Покупатель пришел ко мне на работу где материнку запустили и поверхностно проверили, и где меня в случае чего можно было бы найти. Свои обязательства считаю выполненными. Есть вопросы - задавайте.
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:11   #53
Neo
Опытный

Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях

Может темку вверху прикрепить, товарищи модераторы?
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:52   #54
eden
Пользователь

Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для eden с помощью ICQ

Вы впервые видите продавца, что-то вызывает подозрение, речь идет о немаленькой сумме, вы хотите перестраховаться. Когда несколько вышеописаных факторов пристутствуют, то для успешных дальнейших разбирательств рекомендую следующее: взять с собой на сделку свидетеля, записать разговор на диктофон, взять с продавца расписку, сфотографировать продавца на мобильный телефон... хотя позвольте... тут уже скорее паранойя, а не советы. Не каждый, даже самый честный продавец захочет продать вам что-то еще раз.

Так или иначе, особо кидальных случаев со мной на форуме не было, несколько раз пытались впарить видяхи с прогретым чипом, причем в первый раз даже это удалось, я немного расстроился когда подозрительно дешевая 6600GT с манибеком в три дня сдохла ровно через три недели. Имен называть не будем, тем более что этого человека среди нас уже давно нет (среди нас - я имею ввиду на форуме и к его исчезновению я не причастен )

Случай номер два, человек под видом 256 и 512Mb SDRAM продал мне 16 и 32Mb, да, я *** в не стал изучать маркировку чипов на месте и поверил на слово, но к счастью продавец порядком наследил в сети, мне не составило особого труда его вычислить и уже на следующий день он был передо мной с деньгами и немаленькой компенсацией "за бензин".

Насчёт Аллигатора могу сказать, что очень давно имею с ним дело и у меня нет абсолютно никаких претензий, всё чётко и по существу. Да и рекламация к нему описана достаточно специфическая, более чем уверен, что он не знал о существующем дефекте, и со своей стороны все оговоренные обязательства выполнил.
eden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:54   #55
abrekansar
Опытный

Поблагодарили 203 раз(а) в 163 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sandro777 Посмотреть сообщение
Хорошо, что топик такой появился. Хочу добавить сюда товарища под ником Kirovskii (на этом форуме) и он же на Донапексе king550. Кидала 100% - проверено электроникой
а сам то, загнал мне МФУ,но блин ладно можно сказать сам лохонулся !
abrekansar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:55   #56
SoundMan
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Покупал девайсик у PROfess0r .

Самые приятные впечатления. Имхо, адекватный и порядочный человек.
SoundMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:02   #57
Drag0n
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aligator Посмотреть сообщение
Насколько я понял тема создана автором отчасти из-за нашей с ним сделки. Сразу отвечу, о различии модели и сгоревшем Fireware порте не знал. На сообщение в личку не ответил потому что прошло гораздо больше времени, чем неделя (не 8-9 дней). Кидать никого не собирался. Покупатель пришел ко мне на работу где материнку запустили и поверхностно проверили, и где меня в случае чего можно было бы найти. Свои обязательства считаю выполненными. Есть вопросы - задавайте.
Вот народ и начал вылазить из Барахолки

1. Не знал - это конечно аргумент. Еще можно как то не знать о сгоревшем IEEE1394, но как можно не увидеть надпись NSE на текстолите платы это вопрос. Вопрос к компетенции продавца: выставил товар не указав точную модель. Понятно что Extreme пошла легче, чем NSE. Может и не специально конечно...
2. Кидать конечно не собирался, да и кто бы об этом узнал, верно? Так можно и проигнорировать. Но вот накладка вышла - узнали...
3. Кроме договорных правил есть еще и правила такта, уважения к собеседнику или клиенту. Было бы простое человеческое сообщение в ответ, ведь твой бок тоже есть, этой темы и не было бы. Где работаешь знаю, но раз ты проигнорировал мое сообщение, бегать за тобой я счел ниже своего достоинства. Это неправильно, да? Надо было к тебе на работу прийти и скандал устроить? Если ты так считаешь, то я так не считаю.

Почему времени прошло больше, я говорил по телефону, у меня отец умер. Все просто как ты относишься к людям, так и они к тебе будут относится. Желаю тебе такого же отношения.
Drag0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:09   #58
Che
Опытный

Поблагодарили 207 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от abrekansar Посмотреть сообщение
а сам то, загнал мне МФУ,но блин ладно можно сказать сам лохонулся !
А "чё" с МФУ?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:10   #59
sandro777
Новичок

Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях

Нифига себе наезд! Он что нерабочий? Или я не предоставил манибек? Или дорого продал? Или ты предъявил какие-то претензии? Ты следи за языком!
sandro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:12   #60
Drag0n
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от eden Посмотреть сообщение
Да и рекламация к нему описана достаточно специфическая, более чем уверен, что он не знал о существующем дефекте, и со своей стороны все оговоренные обязательства выполнил.
Ну если ты о продаже Asus Striker II Extreme, то нет, не выполнил. Потому что продал Asus Striker II NSE. Хотя бы так. Да и речь больше идет не о технике, а об отношении. Но если ты не понял. то можешь считать так, как считаешь.
Drag0n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра