Интернет-магазин COMTEH.COM

Вернуться   Форум "КомТех" > О нас > О форуме www.forum.comteh.com
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О форуме www.forum.comteh.com Работа форума www.forum.comteh.com пожелания, проблемы... Вам ответит администратор и примет меры по улучшению.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 00:20   #61
Drag0n
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Немного о кидалове!

Видно что некоторые уже начинаются беспокоится о своей хорошей репутации И это хорошо, т.к. лохотронщикам и кидалам нужен противовес в виде таких тем. Да и нормальные продавцы и покупатели будут вести себя аккуратнее, если будут знать что их ситуация может стать предметом обсуждения сообщества.

sandro777, это я не о тебе Вобщем, о теме.
Drag0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:24   #62
sandro777
Новичок

Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата:
Сообщение от abrekansar Посмотреть сообщение
а сам то, загнал мне МФУ,но блин ладно можно сказать сам лохонулся !
Вот редиска, ляпнул и ушел. Ну да ладно
sandro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:29   #63
abrekansar
Опытный

Поблагодарили 203 раз(а) в 163 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sandro777 Посмотреть сообщение
Вот редиска, ляпнул и ушел. Ну да ладно
сам ты редиска,за языком слежу, знал же сто пудов ,что я расходников на него не найду, теперь хоть выкинь его,хватило на 10 фоток твоего МФУ ! ближайшие картриджи в америкосии ! смотрим видео что осталось сделать с этим МФУ смотрим до конца http://www.youtube.com/watch?v=Ll8AQpotJ6w если такой красавчик,то забирай его обратно хотяб за полавину !

Последний раз редактировалось abrekansar; 30.03.2010 в 00:35.
abrekansar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:35   #64
Unrealyourock
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Unrealyourock с помощью MSN Отправить сообщение для Unrealyourock с помощью Skype™

Крэпкий аднака прынтер!
А картридж заправить нада или менять? И сколько новый стоит?
Unrealyourock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:38   #65
eden
Пользователь

Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для eden с помощью ICQ

Цитата:
Чем-же он плох? Очень крепкий судя по всему!
eden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:42   #66
sandro777
Новичок

Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата:
сам ты редиска,за языком слежу, знал же сто пудов ,что я расходников на него не найду, теперь хоть выкинь его,хватило на 10 фоток твоего МФУ ! ближайшие картриджи в америкосии ! смотрим видео что осталось сделать с этим МФУ смотрим до конца http://www.youtube.com/watch?v=Ll8AQpotJ6w
Любезный, продавая товары, я не могу охватывать сферу расходников, запчастей и т.д. Мне товар подогнали, я продал (новый, за 25% цены!). А если ты не можешь найти сервисный центр Кодака в Донецке и через него взять картриджи, то мне тебя жаль (или заправить хотя бы картриджи левыми чернилами).
sandro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:43   #67
abrekansar
Опытный

Поблагодарили 203 раз(а) в 163 сообщениях

плох тем ,что теперь только выкинуть в окно его и надеяться,что зашибет того кто мне его продал ! начнем с того .что я где-то прочитал ,что кодак съехал с Украины в 2007 году ,поэтому их сервиса даже в киеве нет , максимум можно найти сервис для фотиков и то это просто сервис фокстрота или подобных , также про чернила можете почитать в этой ветке http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=20519&st=0 ( и это не первый форум в котором я интересовался по чернилам ,просто в этом нашелся конец) не надо только лепить галимые отмазки про сферу расходников,ты напарил я повелся , яж говорю если такой красавчег то забирай за половину обратно !

Последний раз редактировалось abrekansar; 30.03.2010 в 00:53.
abrekansar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:49   #68
nortrom
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мысли вслух.

1) Хорошо было бы закрепить тему в топе
2) Обновлять первый пост по мере поступления информации о продавцах и покупателях
3) Оставлять максимум информации о продавцах и покупателях (ник, контактный телефон, адрес)

Спасибо за внимание
nortrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:24   #69
aligator
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах и покупателях

Цитата:
Сообщение от Drag0n Посмотреть сообщение
1. Не знал - это конечно аргумент. Еще можно как то не знать о сгоревшем IEEE1394, но как можно не увидеть надпись NSE на текстолите платы это вопрос. Вопрос к компетенции продавца: выставил товар не указав точную модель. Понятно что Extreme пошла легче, чем NSE. Может и не специально конечно...
2. Кидать конечно не собирался, да и кто бы об этом узнал, верно? Так можно и проигнорировать. Но вот накладка вышла - узнали...
3. Кроме договорных правил есть еще и правила такта, уважения к собеседнику или клиенту. Было бы простое человеческое сообщение в ответ, ведь твой бок тоже есть, этой темы и не было бы. Где работаешь знаю, но раз ты проигнорировал мое сообщение, бегать за тобой я счел ниже своего достоинства. Это неправильно, да? Надо было к тебе на работу прийти и скандал устроить? Если ты так считаешь, то я так не считаю.

Почему времени прошло больше, я говорил по телефону, у меня отец умер. Все просто как ты относишься к людям, так и они к тебе будут относится. Желаю тебе такого же отношения.

1. Да, я действительно не знал о сгоревшем IEEE1394 и несоответствии модели. Модель написал Extreme а не NSE, т.к. под таким видом ее и купил. Перед сделкой шла прдолжительная переписка и в ходе нее я предоставил покупателю информацию о магазине в котором купил ее с предложением позвонить и узнать была ли там такая материнка ввиду того, что покупателя насторожило отсутствие гарантии. Да, я не очень компетентен в данном вопросе и действительно не обратил внимание на надписи на текстолите, подумал что это какая-то маркировка, а не название модели. Внешне материнская плата была похожа на картинки из инета.
2. Еще раз повторю, претензии были бы рассмотрены если бы я не выполнил свои обязательства. Времени дал неделю, можно было просто вернуть потому что не подошла и т.д. Насчет причины на которую ссылается покупатель, насколько я помню это произошло до сделки и покупка была перенесена почти на неделю. Можно было просто отказаться от покупки если было не до этого. Через две недели после сделки встречался еще раз с Drag0n, продавал ему два разветвителя molex, никаких вопросов или претензий не было.
3. Если говорить о правилах такта, уважения к собеседнику или клиенту то нужно создавать тему "о качестве обслуживания и взаимоотношениях между покупателями и продавцами барахолки". Ситауция неприятная, сам не раз попадал в подобные. Особенно обидно когда товар полностью нерабочий. Ввиду того что срок проверки истек, претензии предьявить не имею права, хотя конечно тоже хочется. Приведу пример. Купил на форуме видеокарту 9800GT, вещь соответственно недешевая. Через 5 дней посыпали артефакты. Позвонил продавцу, он отморозился, сказал что деньги потратил и прошло 5 дней, а не 2, которые давались на проверку, никаких компромиссов не было. Так я попал на 650 грн. Случай не единичный, но этот самый яркий. После этого не очень хочется идти навстречу покупателю, если прошел почти месяц.

P.S. Тема затронута актуальная, и, несмотря на мое в ней не самое лучшее описание считаю, что нечто подобное должно быть. Оправдываться больше не собираюсь и считаю что здесь должны быть зафиксированы именно факты кидалова, а не выяснение отношений и "правила такта, уважения к собеседнику или клиенту"
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ERASER (02.12.2010)
Старый 30.03.2010, 19:57   #70
Shelby
Опытный

Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Отправить сообщение для Shelby с помощью ICQ Отправить сообщение для Shelby с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах и покупателях

Я считаю,что один раз-это случайность.Продавец-хороший парень,много положительных отзывов. Такое с каждым может быть,и сомной тоже..... и с тобой.Это железяки.
Shelby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра