(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Fossil представила умные часы с экраном на электронных чернилах и стрелками


В современных умных часах доминируют два подхода: полноценные часы с OLED или ЖК-дисплеем, способные отображать уведомления и другой контент со смартфона, и механические часы со стрелками, умеющие лишь отслеживать активность и сон, а для уведомления в них используется вибрация. Вместе с тем, существуют также отдельные гибридные умные часы, совмещающие преимущества обоих подходов.
 
 
В новой линейке часов Fossil использовала похожую концепцию, совместив экран со стрелками, но использовала дисплей на электронных чернилах, отличающийся крайне низким энергопотреблением и способностью пребывать все время во «включенном» состоянии без ущерба для энергоэффективности. В рамках Hybrid HR компания представила две модели — HR Charter и HR Collider и их вариации, имеющие незначительные различия, в основном касающиеся внешнего вида часов и материала, из которого изготовлен ремешок — это может нержавеющая сталь, кожа или силикон. Корпус часов вне зависимости от модели или вариации выполнен из «нержавейки» и имеет диаметр 42 мм. 
 
 
В часах используется круглый монохромный e-ink экран диаметром 27 мм с круглым вырезом в центре для оси, на которой закреплены часовая и минутная стрелки. Вокруг экрана расположен физический циферблат. Сенсорной панели нет — все управление осуществляется через три кнопки на боковой стороне, причем функции кнопок можно модифицировать в настройках мобильного приложения-компаньона, с которым смартвотчи связываются по Bluetooth. Гаджеты линейки Hybrid HR оснащены датчиками сердцебиения и отслеживания активности пользователя, подсветкой и вибрацией. Кроме того, они не боятся брызг и дождя. 
 
 
В представленных Fossil часах используется проприетарная операционная система производителя, а не Wear OS, как предполагалось ранее. Она позволяет менять изображение, выводимое на e-ink дисплей в качестве фона, способна показывать на экране различные уведомления со смартфона (такие как напоминание из календаря, текст СМС-сообщения или номер телефона звонящего), дату, прогноз погоды, статистику шагов и сна, а также другую типичную для умных часов информацию. Помимо этого, с помощью данных смартвотчей можно управлять музыкальным плеером на привязанном смартфоне, искать затерявшийся телефон (для этого смарт-часы «звонят» на него), также устройства линейки Hybrid HR поддерживают функции таймера, секундомера, будильника и отображения на экране времени второго выбранного часового пояса. 
 
 
Благодаря e-ink дисплею смартвотчи могут проработать на одном заряде до двух недель, несмотря на довольно скромный аккумулятор емкостью 55 мА·чНа то, чтобы полностью зарядить встроенную батарею, требуется  примерно час. 
 
Источник: N+1 
<< Вернуться к новостям

Наверх