(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Как деактивировать EMUI на смартфонах Huawei


Меняем EMUI на альтернативную версию Android

EMUI (Emotion UI) — ­ это операционная система, основанная на Android, но слегка отличающаяся по внешнему виду и функциональности. На устройствах Huawei система используется уже с 2012 года. Если вам она не нравится, вы можете удалить ее и установить другую версию Android с помощью Custom-ROM (кастомной прошивки). Но не забывайте: вмешательство в систему и использование кастомных ROM может привести к потере гарантии на устройства, так что все операции выполняются на ваш страх и риск. Для установки пользовательской прошивки придется получить root-праваОдин из самых известных пользовательских Custom-ROM ­ это, например, CyanogenMod и его преемник LineageOS. Для Huawei P20 Pro система уже доступна и может быть установлена после рутинга. 

Можно использовать другой лаунчер

 

Если внешний вид системы EMUI вас не устраивает и вы хотите изменить интерфейс, просто установите другой лаунчер. Nova Launcher, например, является одной из самых успешных программ данного типа — она позволяет во многом изменить внешний вид системы. Лаунчер гораздо проще установить, чем Custom-ROM, и при этом не придется беспокоиться о потере гарантии. Вот пара преимуществ лаунчера. Пользовательские иконки: если вам не нравится предустановленный набор иконок, или значок для конкретного приложения, с помощью лаунчера вы сможете изменить его. Жесты: многие лаунчеры позволяют сохранять жестовое управление. Например, с помощью двойного касания можно открыть определенное приложение, свайпом включить фонарик, а также показать или скрыть определенное содержимое. Возможности безграничны. Дополнительные параметры: с лаунчером вы получаете множество других возможностей, например, обзор приложений, где все программы могут быть упорядочены по папкам, а рабочий стол останется свободным для самых важных из них. Другие лаунчеры также позволяют имитировать иные операционные системы, такие как iOS. 

Изменяем EMUI с помощью тем Huawei

 

Просто наберите в Play Market запрос «Темы для Huawei» — и увидите массу приложений, которые предлагают целую палитру различных дизайнов и иконок для изменения внешнего вида системы. 

<< Вернуться к новостям

Наверх