(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

LG запатентовала дизайн смартфона со сворачиваемым дисплеем


LG уже сделала сворачивающийся телевизор  и теперь, похоже, решила распространить эту технологию на смартфоны. Соответствующую патентную заявку компания подала в Корейский информационный сервис правового обеспечения интеллектуальной собственности (KIPRIS).
 
 
В документе описывается устройство с необычно большим гибким дисплеем, оснащённым шарнирными механизмами в четырёх местах. Экран настолько большой, что его можно дважды обернуть вокруг корпуса. В свёрнутом виде гаджет похож на обычный смартфон и может выполнять свои основные функции, в раскрытом состоянии его размеры превышают размеры планшета. 
 
 
Задумка корейской компании заключается в том, что такое устройство можно развернуть частично, если вам нужен дисплей меньшего размера. При этом система самостоятельно подстроит интерфейс в зависимости от того, какие области будут задействованы. Ещё неизвестно, готова ли LG выпустить такой смартфон со сворачиваемым дисплеем в будущем или это просто концепция, но представить, как бы он мог выглядеть попытался ресурс LetsGoDigital. 
 
Источник: Gizmochina
<< Вернуться к новостям

Наверх