(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Планы Sony на новый VR-шлем

 

По словам Доминика Мэллинсона, новый шлем может стать легче и лишиться проводов. Правда, это наверняка приведёт к удорожанию продукта, поскольку кабели оказываются во всех смыслах «дешевле», включая сниженную задержку сигнала. Однако беспроводной шлем позволяет пользователям чувствовать себя свободнее. Он отметил, что такой режим может быть опциональным — возможно, за дополнительную плату, а не доступным в стандартном комплекте поставки. 

 

 

Ещё одним интересным аспектом может стать отслеживание положения глаз в шлеме. Это обеспечит преимущества в шутерах, а также позволит снизить нагрузку на видеокарту. В этом случае лучшая графика будет прорисовываться только по линии взгляда, а не по всему виртуальному пространству. Не забыл вице-президент и о смешанной реальности (AR + VR). По его словам, в перспективе компания может заняться и этим, хотя никаких конкретных сроков сейчас не называется.

 

 

Мэллинсон отметил, что основной аспект такого подхода — безопасность человека. Благодаря использованию дополненной реальности система может показывать границы игрового пространства, как это сделано, например, в Oculus Quest. При этом представитель компании разочаровал тех, кто ждёт новинку уже скоро. По его словам, новый шлем не выпустят одновременно с выходом PS5. В компании не видят причин привязываться к дате выхода новой консоли. Также было отмечено, что в Sony не планируют выпуск автономной гарнитуры, которая работает независимо от консоли, как это сделал Facebook с Oculus Quest.

 

Источник: cnet

<< Вернуться к новостям

Наверх