(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Покупаем колонки для ПК: как подарить компьютеру суперзвук


 
Большинство современных компьютеров и ноутбуков оснащены стандартными звуковыми платами. В большинстве случаев это модели от Realtek, Creative Labs или аналогичных производителей, способные выводить даже объемный звук. Качество этих плат полностью зависят от того, насколько дорого стоит материнская плата или же сам ноутбук. Кроме того, можно использовать отдельные звуковые карты для PCIe-слота или для порта USB. Если вы не хотите постоянно слушать музыку через наушники или гарнитуру, присмотритесь к разным типам колонок. Хотя у некоторых мониторов и есть встроенные динамики, но качество звука оставляет желать лучшего, так что они вряд ли подходят даже для создания музыкального фона. При этом вполне приемлемые по звучанию компьютерные колонки можно приобрести по весьма умеренным ценам, так что страдать, слушая любимую музыку на плохой аппаратуре, смысла нет. Мы расскажем о трех типах систем, которые позволят наслаждаться отличным звуком на ПК.
 

Компьютерные стереосистемы: хорошее качество недорого

 

Нестареющая классика — компьютерные стереосистемы 2.0. Слева и справа от монитора стоят маленькие колонки, которые подключаются к соответствующему разъему материнской платы через 3,5-миллиметровый штекер. В большинстве случаев такой вариант можно считать беспроигрышным, ведь когда вы работаете или играете, то сидите прямо перед компьютером, соответственно, вам вряд ли нужна огромная выходная мощность. Кроме того, акустические системы 2.0 — это возможность получить хороший звук без чрезмерных затрат. Как правило, мы рекомендуем активные акустические системы, которые имеют свое собственное подключение к источнику тока, у пассивных моделей качество звука обычно хуже. Такая система обойдеться вам относительно не дорого, от 800 до 1500 рублей.

Компьютерный саундбар: если слева и справа больше нет места

Саундбары (звуковые панели) чаще всего используют для подключения к телевизорам. Практичные и удобные — эти устройства необходимы в основном тогда, когда для системы 5.1 просто-напросто не хватает места, или в том случае, если монтаж или прокладка кабеля оказываются слишком сложными. Для компьютеров саундбары стали использоваться сравнительно недавно. Их преимущества очевидны: если у монитора достаточно высокая подставка, то звуковую панель можно разместить непосредственно перед ним, что экономит место по бокам. Это очень удобно, особенно в том случае, если на письменном столе вы собираетесь разместить еще и компьютер. Этот вариант будет стоить несолько дороже предыдущего, от 4500 до 10000 рублей.

Система объемного звучания для ПК: шикарный звук

 

Системы объемного звучания 5.1 — лучшее из того, что рынок может предложить любителям отличного звука. Они выдают реально объемный звук, потому что такие системы на самом деле направляют звук на пользователя со всех сторон. Для повседневного использования YouTube или Spotify вам такая система вряд ли понадобится, однако, те, кто хочет наслаждаться фильмами Blu-ray или отличным звуком в видеоиграх, точно не разочаруется в этой акустике. Не забудьте однако, что вам придется найти место для пяти сателлитов и сабвуфера, а еще проложить необходимые кабели. Системы 5.1, конечно, по определению дороже, чем стереосистемы 2.0 или саундбары начального уровня, но это не значит, что хорошие модели должны стоит многие сотни евро. Хороший объемный звук может стоить от 6500 до 15000 рублей.

 

 
<< Вернуться к новостям

Наверх