(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Стоит ли купить Playstation 5 сегодня?


 

Сегодня, в 2022 году, существует огромное количество интерактивных развлечений на различных платформах, разного качества и на любой вкус... Сегодня мы решили задаться, а имеет ли смысл покупка Playstation 5 на территории РФ? Давайте рассмотрим все доступные варианты для современного геймера...

1. PC


Это безусловное ультимативное решение для большинства. На ПК доступно огромное количество игр, возможность устанавливать моды, максимально широкий инструментарий настроек. Не стоит забывать также и о том, что эксклюзивы Playstation уже выходят для системы Windows: Horizon zero dawn, Days gone, God of war 2018 - уже доступны пользователям ПК. Однако нужно отметить что подобные игры компания сони будет издавать на ПК с очень заметным опозданием (вплоть до нескольких лет!). Во всем этом великолепии есть один существенный минус - для действительно комфортной игры нужен действительно мощный компьютер, что обойдется геймеру в сумму от 150К рос. Рублей. А если вы хотите не только играть, но и работать то ПК - это, то что надо!!!

2. Консоль


Отличный вариант для системы Купил-Включил-Играй. Сейчас на рынке в этом сегменте 2 гиганта: XBOX и Playstation. Если вы хотите просто играть в популярные игры, то это самое простое и оптимальное решение. Только нужно помнить что на момент написания данной статьи, сервисы предоставляемые данными компаниями ограничены для жителей РФ, но пока еще существуют лазейки, которые позволяют их обойти, просто нужно будет их поискать...

3. Портативные консоли


Еще до недавнего времени на рынке портативных консолей безраздельно правила Nintendo switch, и сам факт появления Steam deck - это посягательство на монополию японцев. Да, Steam deck выпущена крайне малым тиражом и по рекомендуемой цене ее найти невозможно. Но то что она собой представляет, это практически вся библиотека Steam у вас в кармане, что очень круто для людей которые хотят портативное крутое игровое устройство. Я конечно не принижаю крутость Nintendo, но все же это достаточно специфичное устройство для фанатов, особенно учитывая поддержку компании в СНГ (которой практически нет).

4. Смартфон


Да, сегодня смартфон есть практически у каждого, а магазин приложений может предложить игры абсолютно разных жанров. Но скажем честно, 99% игр на смартфоне это донатные помойки с агрессивной монетизацией. Конечно там есть крутые игры, но в соотношении с отвратными доильными пародиями на игры, их удручающе мало.
 
 

Что же мы получаем из выше сказанного? Если вы хотите просто играть в крутые игры ААА-класса, без особых заморочек, с крутой графикой - большая игровая консоль это лучший выбор! НО какую же выбрать?
Этот вопрос не имеет однозначного ответа на 100%. С одной стороны XBOX, у которого есть отличное предложение - GAMEPASS, у которой есть куча разных студий, но у которой в 2022 году кроме Starfield, ничего интересного не предвидеться. А с другой стороны есть Playstation, у которой в этом году выходит God of war ragnarok, и целая куча других эксклюзивов, которые практически всегда выходят в идеальном состоянии на родной платформе. Исходя из всего выше сказанного можно сказать что купить Playstation 5 сегодня однозначно имеет смысл!

 


<< Вернуться к новостям

Наверх