(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Тест складного смартфона Samsung Galaxy Fold

 

Первый складной смартфон Samsung в сложенном состоянии вовсе не выглядит как какая-то мега-инновация. Он довольно толстый (около 17 мм), да и рамки дисплея у него широкие — совсем не как у флагманов. Экран с диагональю 4,6 дюйма тоже значительно меньше, чем у актуальных топовых смартфонов. В общем и целом в OLED-матрице с разрешением 840х1960 пикселей (HD Plus) нет ничего примечательного. В сложенном виде половинки Galaxy Fold не лежат прямо друг на друге: из-за шарнира возникает небольшой зазор. По словам Samsung, это лучше предотвращает повреждения экрана при складывании. На правой стороне смартфона размещен датчик отпечатков пальцев, который одновременно является кнопкой запуска голосового помощника Bixby. Galaxy Fold также можно разблокировать с помощью функции распознавания лиц.

Galaxy Fold имеет небольшой изгиб

В разложенном состоянии диагональ дисплея Galaxy Fold составляет 7,3 дюйма. Механизм складывания работает хорошо, не возникает ощущения, что смартфон вот-вот сломается. Также, устройство открывается так же легко и интуитивно, как книга. Например, Mate X от Huawei при нажатии соответствующей кнопки открывается совершенно не плавно, а скорее резко. Внутренний пластиковый дисплей с разрешением 1536×2152 пикселей (QXGA-Plus) даёт хорошую резкость изображения. Цвета и контрасты очень насыщенные, что знакомо нам по другим представителям OLED-технологии. Дисплей можно полностью развернуть до плоского состояния, но небольшая складка в центре всё-таки остаётся заметной. Также в верхней части внутреннего дисплея есть небольшие «ниши», где расположены две камеры и некоторые сенсоры, это отличает Galaxy Fold от Huawei Mate X. Гибкий пластиковый дисплей очень прочный, хотя царапины появляются на нём очень быстро. Кроме того, Fold-экран надежно спрятан «внутри» смартфона, а «книжная» технология сложения привычна для всех. Кстати: по данным Samsung смартфон Galaxy Fold должен выдержать более 200 000 открываний.

 

У Samsung Galaxy Fold шесть камер

 

Не четыре, не пять, а сразу шесть камер находятся на и в смартфоне Galaxy Fold. Основная камера устройства, расположенная на задней панели, она снимает фотографии с разрешением 12 мегапикселей и переменной диафрагмой (f/1.5-f/2.4). Если вы хотите сфотографировать масштабный объект, то можете использовать 16-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив (f/2.2). У 12-мегапиксельного телеобъектива (f/2.4) есть оптический двукратный зум. У основного и телеобъектива — оптический стабилизатор изображения, который компенсирует дрожание смартфона при съемке. Смартфон снимает видео в разрешении 4K со скоростью до 60 кадров в секунду.На первый взгляд фотографии на Galaxy Fold очень детализированные и яркие. На кадрах, созданных при хорошем освещении, нет шума и зернистости. Если вы раскладываете телефон с активированным приложением «Камера», то дисплей автоматически переключается на полноэкранный режим, чтобы снимать дальше — это происходит без каких-либо задержек.

 

Селфи в разложенном состоянии снимает 10-мегапиксельная камера (f/2.2), которую в фоновом режиме поддерживает дополнительный 8 Мп сенсор (f/1.9), отвечающий за создание художественного эффекта боке. Если вы хотите снимать селфи с помощью сложенного смартфона, то в вашем распоряжении будет 10 Мп камера (f/2.2), расположенная на передней панели смартфона. В плане режимов съемки у телефона есть практически всё, что может пожелать сердце фотографа-любителя. Жаль только, что камеры занимают довольно много места, особенно на внутренней стороне смартфона. Huawei, в отличие от Samsung, расположил тройную камеру на отдельной планке, поэтому она является одновременно и фронтальной, и основной. Преимущество такого технического решения очевидно: селфи будут того же качества, что и «обычные» снимки.

 

Начинка Samsung Galaxy Fold

Такой большой дисплей нуждается в большом количестве энергии, поэтому Samsung установил в смартфон два совместно работающих аккумулятора, по одному в каждую половину Galaxy Fold — их общая емкость составляет 4380 мАч. Это, конечно, не мало, но у большинства планшетов мощность аккумуляторов гораздо выше. Cмартфон работает на новейшем процессоре Snapdragon 855 от Qualcomm, основанном на 7-нанометровом техпроцессе. Объем оперативной памяти — 12 Гбайт. Работать с гаджетом очень легко и приятно, все протестированные приложения, функционируют без задержек.

 

Если вам нравится многозадачность, то на новом смартфоне вы сможете одновременно открыть до трех приложений. Они без проблем функционируют параллельно — как в закрытом, так в открытом положении. Например, Facebook, WhatsApp и YouTube совместимы с пользовательским интерфейсом. И, кстати, беспокоиться о том, что закончится место в памяти, вам вряд ли придется, ведь ее объем составляет 512 Гбайт.

Источник: chip

<< Вернуться к новостям

Наверх