(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Топ-5 базовых приложений для Android


Open Camera: продвинутая камера

 

Многие смартфоны с Android оснащены отличными камерами, но не всегда лучшими программами для съемки. Бесплатное и свободное от рекламы приложение Open Camera может в этом помочь. Оно предоставляет широкие возможности настройки, такие, как ручная коррекция экспозиции, которую можно и заблокировать, что может быть полезно, к примеру, при съемке против света. Есть также множество эффектов и функций, которые облегчают фотосъемку. Помимо стабилизатора изображения работает и коррекция положения изображения, которая автоматически выпрямляет кадры с «заваленным» горизонтом. На размер и качество изображения можно повлиять с помощью точной настройки сжатия JPEG. Если активен интерфейс API Camera2 (начиная с Android 5), возможно сохранение в формате RAW. 

Pixlr: быстрая обработка фотографий

 

Бесплатное приложение Pixlr – это простой в управлении, но при этом очень эффективный инструмент, который позволяет обрабатывать фотографии на смартфоне с Android. Приложение предоставляет большое количество возможностей для улучшения и доработки фотографий, такие, как выравнивание, регулировка резкости, высвечивание и, конечно же, устранение эффекта красных глаз. В вашем распоряжении будет множество опций, позволяющих изменять и украшать изображения, включая потрясающие эффекты наложения. Также можно создавать коллажи. При желании можно еще добавить рамку, стикер, и текст и поделиться результатом непосредственно через приложение. Отредактированные файлы помещаются в отдельной папке «Pixlr», что позволяет сохранять оригиналы. 

Blue Mail: многофункциональная электронная почта

 

Большинство производителей оснащают свои смартфоны с Android установленными по умолчанию почтовыми приложениями, которые, как правило, предоставляют только самые элементарные функции. Если нужно нечто большее, можно воспользоваться приложением Blue Mail. Приложение непосредственно поддерживает практически все основные почтовые сервисы и, конечно же, позволяет настроить другие. Оно предоставляет множество функций для управления и уведомления, включая функцию обратного вызова, которую можно настроить за десять секунд. Push-сообщения тоже поддерживаются. Входящие сообщения быстро обрабатываются, а движением пальца влево и вправо можно легко архивировать или удалять сообщения. Отображаются и другие опции. Дизайн приложения настраивается по-разному, и при желании можно прикрепить различные аватары к отправителям сообщений. 

Free Office: эффективный офисный пакет

Без подписки  в приложении Microsoft Office не хватает различных функций. Хорошей и многофункциональной альтернативой для смартфонов может стать бесплатное приложение Free Office от Softmaker. Оно состоит из трех отдельных приложений TextMaker, PlanMaker и Presentations, а также предоставляет самые широкие возможности для редактирования файлов MS-Office. Конечно же, можно создавать и сохранять текстовые документы, таблицы и презентации в различных форматах, включая ODT, PDF и HTML. Кроме того, приложения могут получать доступ к документам, хранящимся на Google Drive, OneDrive, Dropbox или Evernote.  

aCalendar+: удобный ежедневник

 

Без таких практичных календарей для смартфонов многие люди уже не представляют себе своей повседневной жизни. Особенно универсальным вариантом для Android является aCalendar+. Он предлагает множество вариантов обзоров, между которыми можно удобно маневрировать с помощью жестов. События создаются быстро и снабжаются вложениями и многоступенчатыми напоминаниями. При использовании нескольких календарей можно назначить для них разные цвета. С помощью дополнительного приложения aCalendar Store можно добавить большое количество специальных календарей, включая спортивные события, школьные каникулы или отпуск и даты выплаты зарплаты. 

 

 

<< Вернуться к новостям

Наверх