(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

В Facebook хотят транслировать звук прямо в мозг


Технология костной проводимости давно уже не новинка. Ряд компаний выпускают наушники с поддержкой такого режима, также некоторые экспериментируют с передачей звука через стекло и другие поверхности. Но в Facebook сделали следующий шаг.
 
 
В компании планируют использовать её в VR и AR-гарнитурах, однако приоритетом станет всё же дополненная реальность. Технология позволит избавиться от наушников и передавать звук прямиком во внутреннее ухо. Соответствующее решение уже запатентовано. Кроме прочего, это позволит объединить звуки реального мира и виртуального «слоя реальности», что также позволит повысить безопасность для пользователей. 
 
 
В октябре прошлого года в Facebook официально подтвердили разработку AR-гарнитуры. И хотя тогда было сказано, что готового продукта пока нет, работы явно уже идут. Создание такого устройства позволит Facebook перестать зависеть от PC и экосистем, созданных Google и Apple. При этом пока не уточняется, на каком этапе разработки находится конечное устройство. В целом, это вполне ожидаемый шаг. Виртуальная реальность пока «не взлетела», потому многие компании делают ставку на дополненную реальность. 
<< Вернуться к новостям

Наверх