(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Выбираем телефон для ребенка 7-8 лет в школу


Выбрать телефон для ребенка лет 7 — на самом деле не такая простая задача. В отличие от дошкольников, у ребят такого возраста появляется уже собственное мнение: им хочется иметь стильный гаджет, который не стыдно показать одноклассникам. На что нужно обратить внимание, выбирая телефон для ученика младших классов?
 

«Must have» для телефонов школьников

Небольшой размер. Современные тенденции к «лопатам»  в данном случае играют против нас. Чем больше телефон — тем менее удобно держать его в маленькой руке, тем выше вероятность его уронить. Да и вряд ли ребенок сможет носить большой аппарат в кармане — скорее всего будет валяться в рюкзаке, и дозвониться в нужный момент не удастся. 

 

Емкая батарея. Дети в таком возрасте весьма необязательны. Если они умудряются забыть, что задали в школе, вряд ли будут помнить о ежедневной зарядке смартфона. Поэтому в качестве мобильного телефон для ребенка 7 лет мы бы советовали рассмотреть и кнопочные варианты. Как правило (если не брать в расчет самые дешевые модели), такие аппараты «живут» намного дольше. 

 

Прочный корпус. Как минимум это должен быть не хлипкий пластик. В идеале телефон должен иметь сертифицированную защиту от падений, пыли и воды. Кстати, сегодня такая есть не только у дорогущих топовых моделей. Как показывает практика, многие смартфоны у детей перестают работать именно после каких-то инцидентов. Попал под дождь, упал в лужу, выронил из рук… 

 

Невысокая цена. Каким бы хорошим и защищенным не был телефон, есть шанс, что ребенок его просто потеряет. Поэтому для детей в возрасте 7-8 лет лучше всего подойдет недорогая модель. Тем более, что принципиальной разницы с дорогой дитё и не заметит: вряд ли ему действительно важно разрешение экрана или объем памяти. 

Сразу заметим: для смартфона лучше купить дополнительное защитное стекло или пленку. Это может быть и чехол — он, кстати, в определенной степени защищает и корпус.  

Что еще должно быть в телефоне для школьника?

Многие родители пытаются ограничить ребенка практически во всех функциях, включая мобильный интернет, таким образом превращая смартфон в банальную «звонилку». На самом деле все основные функции, которые теперь есть даже в недорогих гаджетах, позволят вашему сыну или дочке чувствовать себя более уверенно и пользоваться современным сервисами. Вот, например: 

 

GPS: дает ребенку незаменимую возможность автоматически сориентироваться на местности. Если он потеряется, всегда сможет найти себя, например, на Яндекс.Картах. 

 

Wi-Fi: если вы не хотите, чтобы ваш ребенок использовал мобильный интернет, настройте ему хотя бы Wi-Fi. Гаджет сможет получать важные обновления, а школьник — быть «в сети» в разных мессенджерах или соцсетях, если они уже есть. 

 

Мобильный интернет: скорее добро, чем зло. Например, в Москве с помощью приложения можно узнать, как скоро приедет автобус или как доехать на транспорте от одной точки до другой. Конечно, для этого нужно подключение к интернету. 

 

Камера: она нужна не только для того, чтобы фотографировать своего кота и одноклассников. На камеру можно снять домашнее задание на доске или уже выполненное задание в чьей-то тетради. Так что мы бы включили камеру в список «маст хэв» для детских телефонов. 

 

Плеер: опять-таки полезная штука при отсутствии мобильного интернета. Если закачать в телефон любимые аудиокниги, ребенок легко выдержит даже многочасовую семейную поездку. Ему интересно, а вам спокойно, потому что вы контролируете контент. 

 
<< Вернуться к новостям

Наверх